[圣诞]<恒山-悬空寺-云冈石窟1日游>中式自助餐、含悬空寺首道、沿途酒店接站
大同周边 行程编号 210474584

[圣诞]<恒山-悬空寺-云冈石窟1日游>中式自助餐、含悬空寺首道、沿途酒店接站

参考价
300.00 起/人
出发地
大同
目的地
大同周边
预订须知
该产品为无需确认,下单后可直接支付
相关服务
本产品由深圳云推科技有限公司提供相关服务
鲸睛旅游系统定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
  • A行程默认行程
行程天数:
产品品牌:
大同光大国旅
【每天两班】6:30分早班发车 7:30分晚班发车; 【中式午餐】自助快餐一荤两素一汤、米饭馒头管饱; 【品质出游】充足游玩、纯玩零购物,自费项目随心所欲; 【门票全含】悬空寺首道、恒山全票、云冈全票; 【比价旅游】同样的景点,同样的价格,不同的是身心体验;
参考行程
"
  • 第1天

    大同-悬空寺悬空寺-北岳恒山北岳恒山-云冈石窟云冈石窟-大同市区

    悬空寺首道门票 恒山门票全含 云冈石窟门票全含

    06:30 大同火车站红旗饭店门口-魏都大道第十中学门口

    大同火车站红旗饭店门口出发,车程5公里,行驶10分钟抵达魏都大道第十中学门口;

    06:40 魏都大道第十中学门口-迎宾街晨光国际酒店门口

    魏都大道第十中学门口出发,车程5公里,行驶20分钟抵达迎宾街晨光国际酒店门口;

    07:00 迎宾街晨光国际酒店门口-悬空寺景区

    08:30 悬空寺首道门票

    步入AAAA级景区,游览世界十大危建之一的悬空寺,建于北魏太和十五年(公元491年),迄今已有一千五百多年的历史建筑,是国内现存佛、道、儒“三教合一”的独特寺庙。【节假日、黄金周该景点需要排队入园,导游会根据当天情况提前1~2小时集合出发,敬请谅解!】

    景点模块 景点模块 景点模块 景点模块

    09:30 悬空寺景区-北岳恒山景区

    悬空寺景区出发,车程2公里,行驶10分钟抵达北岳恒山景区停车场;

    09:40 恒山门票全含

    徒步或乘坐缆车上山,游览中华五岳AAAA级景区,北岳恒山海拔2016米,沿途风光:寝宫、朝殿、会仙府、琴棋台、金鸡报 晓、白云洞、飞石窟、苦甜井、果老岭等等!紧急通知:5月27日-5月31日恒山步行道封闭,悬根松东侧山坡清理落石,到庙群游览只能坐往返索道敬请谅解!

    景点模块 景点模块 景点模块 景点模块

    12:10 恒山景区-浑源县餐厅

    恒山景区停车场出发,车程5公里,行驶10分钟抵达浑源县恒友快捷酒店;

    12:20  恒友快捷酒店用午餐

    早餐:敬请自理;午餐:已含;晚餐:敬请自理;

    赠送午餐:中式自助快餐一荤两素一汤、米饭馒头管饱; 注:如有南北餐食口味差异,请自备午餐,餐费不退;

    12:40 浑源县餐厅-云冈石窟景区

    浑源县餐厅门口出发,车程110公里,行驶2小时抵达云冈石窟景区停车场;

    14:40 云冈石窟门票全含

    步入AAAAA级景区世界文化遗产云冈石窟,它是全国重点文物保护单位,一个民族用一个朝代雕作而成的佛教艺术宝库,见证了佛像雕刻的变化。已成为国内各界人士参观游览的重要场所,也是国际友人倾慕和向往的旅游胜地。

    景点模块 景点模块 景点模块 景点模块

    16:40 云冈石窟景区-大同市区

    云冈石窟景区停车场出发,车程20公里,行驶30分钟抵达大同市区;

    17:10 大同市区-魏都大道第十中学门口

    大同市区出发,车程5公里,行驶10分钟抵达魏都大道第十中学门口结束愉快旅途!

    以上行程仅供参考,*终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以签约行程为准。

"
费用包含
1.交通:往返旅游巴士 2.用餐:行程中团队标准用餐,赠送午餐,自助快餐一荤两素一汤、米饭馒头管饱;注:如有南北餐食口味差异,请自备午餐,餐费不退;(中式餐或自助餐或特色餐,自由活动期间用餐请自理;如因自身原因放弃用餐,则餐费不退)。 3.门票:行程中所含的景点首道大门票,云冈石窟、悬空寺首道、恒山首道+庙群。 4.导服:当地中文导游,竭诚为您服务。 5.儿童价标准:身高0.8~1.2米(含),不占床,含往返行程内景点交通费,午餐费,导服;发生门票及其他费用景区现付;。
费用不含
1.门票:行程中注明需要另行支付的自费景点(悬空寺登临费100元/位位非必须消费项目,可根据自己实际情况自由选择;)。 2.其他:恒山索道单程70元/,位非必须消费项目,可根据自己实际情况自由选择;
预订须知
儿童价标准
  • 身高0.8~1.2米(含),不占床,含往返行程内景点交通费,午餐费,导服;发生门票及其他费用景区现付;。
特殊人群限制
  • 1.单订单出游人数少于1人,需加收附加费,在线预订订单将转为网络订单 2.单订单出游人数超过48人,需加收附加费,在线预订订单将转为网络订单 3.出游人年龄超过65岁(含),不接收 4.出游人年龄低于2岁(不含),不接收 5.出游人年龄超过65岁(含),需要签署健康协议 6.出游人年龄在2岁至65岁,可以正常在线预订,年龄范围以外的出游人需加收附加费,在线预订订单将转为网络订单
高危项目安全须知

  • 高原
    未获控制的糖尿病患者、各种血液病患者、睡眠中容易出现呼吸暂停的患者、高血压、心脏病、癔病、癫痫、精神分裂症等其他精神性疾病患者、重症感冒、呼吸道感染的患者、以往患过高原病及其他严重慢性疾病等的患者、7 岁以下的儿童、65岁以上的老年人,肺、脑、肝、肾有明显的病变,以及严重贫血的患者,严禁进入高原。以上疾病类型只是简要示例,如游客尚有其他疾病可能不适合参加旅游活动的,请主动向旅行社告知或咨询。
    高原地带海拔高,气压低,含氧量低,易导致人体缺氧。如果您从未进过高原,那么建议您在进入高原之前,一定要进行严格的体格检查。
    进入高原途中注意事项:
    应尽可能预备氧气和防治急性高原病的药物,如硝苯吡啶(又名心痛定)、氨茶碱等,也需备有防治感冒的药物、抗菌素和维生素类药物等,以防万一。
    高原地区早晚温差可达15—20 摄氏度,需要带上足够的防寒衣物。
    准备好抗紫外线的防护用品。
    如果乘飞机直接进入高原地区,前一个晚上要保证充足的睡眠,不吃油腻的食物,不喝酒。如果乘汽车或火车进入高原地区,要做好每天的行程计划,最好每天上升高度控制在400-600 米,初进高原不宜过快,采取循序渐进,逐步升高的办法,使机体的各系统器官功能逐步进行调整,从而获得较好的适应性。
    进入高原的途中,少做体力活动、不要剧烈活动,避免情绪兴奋。
    若出现比较严重的高山反应症状,应立即处理,及时服用氨茶碱或舌下含服硝苯吡啶20毫克。严重时应吸氧。若出现严重的胸闷、剧烈 咳嗽、呼吸困难、咳粉红色泡沫痰,或反应迟钝、神志淡漠、甚至昏迷,除作上述处理外,应尽快到附近医院进行抢救,或尽快转往海拔较低的地区,以便治疗恢复。

    到达高原后注意的事项:
    刚到高原,每个人都会感到不同程度的气短、胸闷、呼吸困难等缺氧症状,需要正确地保护自己,2~4天后,上述症状一般都会好转或消失;如症状未有好转,请及时在当地就医或者选择返回海拔较低的地区。
    宜用清淡、富含维生素、易消化饮食。多喝水、多吃水果,不宜过饱,忌饮酒。
    注意避免过度疲劳,饮食起居有规律。初到高原的前几天,不要频频洗浴,以免受凉引起感冒。感冒常常是急性高原肺水肿的主要诱因(在缺氧状态下不易痊愈)。
    在整个活动中,务必要听从导游或者工作人员的指示,注意安全。
    由于在高原地区旅游有发生高原反应的风险,旅行社在此特别提醒,建议旅游者投保高原保险险种。

    登山
    登山项目需要具备较好的身体素质,登山前建议做全面身体检查,以免发生意外。平时即锻炼体能,培养登山技能,并多吸收野外活动知识。出于安全考虑,患有精神病、颈椎病、高血压、心脏病、癫痫病、腰椎病、骨折及运动障碍的患者、过量饮酒的游客、孕妇,60岁以上身体状况不佳的老人以及其他被管理人员建议不宜参加的游客,严禁参与登山活动。以上疾病类型只是简要示例,如游客尚有其他疾病可能不适合参加旅游活动的,请主动向旅行社告知或咨询。
    提前做好行程计划, 并将行程告知家人。服从领队或向导人员的指导,并遵守团体一切规定。
    活动前应注意气象动态,查明路况,对山上的气候特点有所了解。带好衣物早晚御寒,防止感冒。登山时如发生恶劣气候、缺粮或发病等山难事件时,应即利用无线电与当地警察机关联系,以立即救援。
    登山初行稍慢,调整步伐,逐渐增力速度,但不宜太快,中途休息不可太久,休息时不要坐在潮湿的地上和风口处。切勿让身体及衣物受潮,以免体温散失。在面临危机、疲劳等压力时,维持体温是首要之务,并应随时注意自己及队友的心理变化,设法维持情绪的平衡。
    要尽量少带行李,轻装前进。对于老年人来说,应带手杖,既省体力,又有利于安全。在陡坡行走时,最好走“之”字形路线攀登,这样可减低坡度。
    登山时不必求进度,更不宜互相比赛,须量力而行,适可而止,宁可把登山的时间放宽些,也不要急于求成,尽量避免意外事故的发生。向上攀登时,在每一步中都有意增添一些弹跳动作。下山不要走得太快,更不能奔跑,这样会使膝盖和腿部肌肉感受过重的张力,而使膝关节受伤或肌肉拉伤。还要时时预防腰腿扭伤,因此,在每次休息时,都要按摩腰腿部肌肉,防止肌肉僵硬。

0755-27656220

鲸睛旅游系统客服电话

在线客服和我联系

鲸睛旅游系统

微信公众号